Великолепная четверка Nanomic Cefine



Всем привет! Не буду пытаться соригинальничать на тему непогоды, буду мужественно ждать весны, умалчивая о своей нелюбви к холоду.

А расскажу вам о великолепной уходовой четверке, проверенной на обожжённой тунисским солнцем и обветренной казанскими ветрами коже. 
Итак, в самом начале осени мне на тестирование попал сет миниатюр линейки Nanomic от Cefine, Что пришлось как нельзя кстати в свете маячащего впереди отпуска. В поездках я всегда стараюсь обойтись миниатюрами – во-первых, экономия места, во-вторых, я – тот еще бьюти-шизофреник, боюсь, что все мое богатство не переживет перелета – растечется, рассыпется, улетит в другую страну.

Тестировать этот набор я начала в отпуске, когда кожа подвергалась испытаниям в виде морской воды, солнца и спиртосодержащего SPF (я забыла взять санскрин для лица, пришлось использовать масло Nivea). Прямо с шезлонга готова была писать репортаж о Nanomic, но все-таки решила устроить ему полный “тест-драйв” осенними невзгодами и стрессом кожи от смены климата. Теперь, когда испытания позади, я готова к повестванию.
Да, вся линейка Nanomic антивозрастная. Anti-age продукты легкой поступью входят в мою жизнь, а сами возрастные изменения еще пока не особо выражены (мне 27 лет), поэтому оценить сполна омолаживающих достоинств этих продуктов я не могу.
Поехали?
В набор миниатюр вошли: очищающаяя сыворотка (30 ml), омолаживающие лосьон (30 ml), эмульсия (20 ml) и биотистимулирующий крем (8 ml).

Очищающая эмульсия The Cleansing
Ни для кого не секрет, что формат “нанес на лицо – помассировал – смыл” – мой любимый. Именно он, на мой взгляд, меньше всего травмирует лицо, без лишнего механического “трения”, растягивания кожи итд.
Смывает макияж эта эмульсия на твердую “пятерку”, без разводов от туши и подводки.
Если гидрофильное масло с аналогичным форматом применения необходимо дополнительно смывать во избежание закупоривания пор, то эмульсия, как оказалось, в этом не нуждается. За 4 недели применения ( учитывая, что крашусь я не каждый день) подкожников и комедонов я не обнаружила и всерьез задумалась и переходе с масла на полнорамер The Cleansing.
Еще один плюс – на мне эмульсия не вызвала раздражения, она не щиплет глаза и не застилает их (бывает с маслом). Она легко смывается теплой водой, не стягивает кожу, не оставляет «налета» на лице. В общем – хорошая трудовая лошадка для демакияжа.

Омолаживающий лосьон The Lotion Ultima
Не рискну рассуждать о  его омолаживающих эффектах, но этот лосьон покорил мое сердце. Из всей 4-ки он наиболее полюбился мне.
Он совсем нелипкий. Да,  что бы не писали о тониках – все, что я пробовала,  оставляют липкий эффект и ощущаются на лице ( кроме Clinique, но он со спиртом). Этот же лосьон божественно комфортен – он абсолютно неощутим на коже, он легок по консистенции, он отлично увлажняет кожу и за считанные секунды снимает ощущения стянутости и сухости.
На данный момент The Lotion Ultima определенно мой фаворит, что получит постоянную прописку в уходовой косметичке в полноразмерном формате.

Омолаживающая эмульсия The Emulsion
«Эмульсия» в моем понимании что-то эфемерно легкое и водянистое по консистенции. The Emulsion – исключение в этом ассоциативном ряду – мне она показалась полноценным «облегченным» кремом. Она отлично увлажняет кожу, питает ее, борется с сухостью и вполне подойдет для использования соло в теплое время года.
Эта эмульсия как нельзя кстати вписалась с отпускной режим – несмотря на свою «питательность» она не лежала маской, не жирнила лицо и не ощущалась инородным слоем.
Она не забила мне поры в жару и не иссушила лицо промозглыми осенними буднями. В повседневной жизни я предпочитаю наносить ее по утрам перед макияжем – ее консистенция оптимальна для этого – отлично увлажняет кожу, быстро впитывается и декоративная косметика на нее ложится отлично – не течет, не ползет.
А еще она отлично подружилась с моим автозагаром в каплях от Clarins.

Омолаживающий биостимулирующий крем The Cream LX
Этот крем несмотря на свою питательность очень легко ложится на кожу. он быстро впитывается, не делает кожу липкой, не вызывает дискомфорта ( многие крема вызывают чувство будто кожа под полиэтиленом), безупречно увлажняет, не забивает поры.
После использования этой линейки впервые я вернулась с моря и пережила осеннюю акклиматизацию без шелушений ( даже нос не облез), без постоянного чувства стянутости, раздражения и проблем с макияжем из-за сухого “рельефа” лица.
Первые дней 10 после отпуска я явно ощущала, что кожа “подсушена” и “поджарена” и думала: “вот-вот зашелушится!”, “вот-вот появятся воспаления от сухости”, но обошлось без неприятных последствий. Регулярное воздействие на кожу продуктами Nanomic плавно вывело меня из стресса.
Анти-эйдж вмешательство по моим ощущениям помогло коже меньше страдать от старящего ультрафиолета, стрессовых перелетов.
А еще за 4 недели использования визуально стала лучше выглядеть моя немного провисшая левая носогубная складка)) Но фокусировать свое внимание на ней я откровенно боюсь, ибо, меня, натуру одержимую своими комплексами и несовершенствами, губительное влияние возраста может свести в долговую яму или нервную рефлексию.

А в целом, этот сет я очень рекомендую в качестве новогоднего подарка натурам, имеющим склонность себя баловать, радовать и безупречно выглядеть.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Все что я узнала о праймерах.