#зимняякосметичка Нежнейшее молочко-скатка Cefine Herb Clear Milk


Добрый день, друзья! Блогожизнь в некотором роде замерла с погружением в постотпускные чиновничьи будни. Но цивилизация есть и за пределами электронного документооборота, поэтому продолжим разговор о бытностях зимнего ухода за кожей. 

Не поленюсь в очередной раз напомнить, что зима - сплошной стресс для кожи: низкие температуры, авитаминоз, дефицит солнечного света. Кожа всего моего тела неведомым мне образом умеет "определять" время года, встречая первые заморозки традиционным шелушением (
Логично, что зимой хочется защитить свою кожу, выбрав крем погуще, сыворотку поинтенсивнее, а очищение поделикатнее. Первой ласточкой сезонного очищения стал ночной пилинг Kiehl's. 
Сегодня я расскажу вам о более традиционным и тактильно ощутимом пилинг. Этот продукт, с одной стороны нам давно знаком, но этой зимой он вышел в свет в новой консистенции. Заинтриговала??
Спешу познакомить вас с самым деликатным из пилингов, механически наносимых и воздействующих на кожу - обновкой в горячо любимом мною семействе пилинг-скаток от Cefine, нежнейшим молочком-скаткой Herb Clear Milk. 
О классических пилинг-скатках в формате геля я писала здесь и здесь. Классические версии всегда казались мне щадящими кожу, воздействующими на неё аккуратно, без лишнего травматизма, но это молочко оказалось ещё более лёгким и деликатным. Консистенция новинки стала "питательнее", я бы не характеризовала ее как более густую, она скорее более жидкая и менее желеобразная. 

Принцип работы пилинг-молочка такой же как и у гелей: наносите на лицо небольшое количество средства, поглаживающими движениями распределяете пилинг по лицу, спустя несколько секунд продукт начинает скатывается, мгновенно очищая кожу от загрязнение и делая цвет лица свежее, а рельеф глаже. 
Herb Clear Milk отлично очищает кожу, убирает шелушения, противостоит забиванию пор. Делает это молочко все вышеперечисленное крайне деликатно, его катышки намного мягче всех ранее опробованных мною скаток, а после смывания нет чувства стянутости кожи (даже такой сухой, как моя).
Herb Clear Milk скатывается, нежно скользя по коже, не растягиваяя ее, без причинения негативных ощущений агрессивным механическим трением.
Смывается скатка в два счета водой любой температуры (помните рассказ о намертво прилипающих от прохладной воды катышках от скатки Librederm?)
Это молочко я без страха и риска использую практически каждый день, несмотря на сезонные капризы кожи. За что она отвечает мне отсутствием забитых пор, гладкостью, отсутствием шелушений, раздражений и покраснении, что частенько случается со мной при частых механических воздействиях на неё. 
Рельеф кожи после продолжительного использования сказки заметно выравнивается, моё лёгкое постакне стало бледнее и незаметнее.
Молочко-скатка Herb Clear Milk стало настоящей находкой для меня в моих начинаниях беречь свою кожу от стрессов и лишних тактильных манипуляции. Этот выбранный "щадящий" курс деликатного, но регулярного и систематичного ухода пока как нельзя кстати себя зарекомендовал - кожа не шелушится (даже после осеннего отпускного загара (!)), воспалений (ттт) нет, чувства откровенной сухости и стянутости едва ли не впервые меня не беспокоят. 
Подводя итог скажу, если вы адепт качественного очищения кожи, без причинения ей механического стресса и дискомфорта, то это молочко-пилинг непременно стоит попробовать!



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Все что я узнала о праймерах.